Portátil LG Gram 17Z90T-V.AP88B Intel Core Ultra 7-255H/ 32GB/ 1TB SSD/ 17"/ Win11 Pro
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | 17Z90T-V.AP88B |
| EAN: | 8806096481622 |
| Disponibilidad: | Disponible |
2.096,69 ¤ + 6,45 ¤ Canon Digital.
*IVA IncluidoPortátil 17" LG gram - 17Z90T, Windows 11, Intel Core Arrow Lake, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Panel IPS WQXGA (2560x1600), Ligero 1,4 kg, 20 h, Negro
- Con solo 1,4 kg de peso, hasta 20 h y 17,8 mm de grosor, el LG gram te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomÃa para una libertad sin lÃmites.
- Disfruta de cada detalle con la pantalla IPS WQXGA (2560x1600) de 17" en formato 16:10, con tratamiento antirreflejos y cobertura DCI-P3 99% para ofrecer colores vibrantes y precisos.
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Tu AI de confianza, un compañero para el dÃa a dÃa
Ligereza
Con solo 1.350 g de peso combinado con un grosor de 16 mm, LG gram se adapta libremente a cualquier estilo de vida. Diseñado para superar rigurosas pruebas militares, este diseño demuestra que la durabilidad y la elegancia pueden ir de la mano.
Detalles nÃtidos, experiencias vÃvidas
Disfruta de cada momento visual
Enfócate y ve más allá.
Potencia tu productividad con el procesador Intel® Arrow Lake H
Multitarea fluida y rápida
Conecta todos tus dispositivos
Experiencia de audio inmersiva
EnergÃa inteligente, desconecta y juega
Conectividad sencilla e instantánea
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 17 pulgadas
Resolución: WQXGA
Tipo de panel: IPS
Brillo: 400 nits
Cobertura de color: 99% DCI-P3
Táctil: No
Rendimiento y hardware
Procesador: Intel Core Ultra 7 255H (16 núcleos, 6P + 8E + 2 LPE, 24 MB caché)
Gráfica: Intel Arc integrada
Memoria RAM: 32 GB LPDDR5X 7467 MHz en doble canal
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Diseño
Color: Negro
Material: Chasis de nanocarbono y magnesio con resistencia certificada STD-MIL 810H
Dimensiones: 378.8 x 258.8 x 17.8 mm
Peso: 1.35 kg
Multimedia
Audio: Alta definición con Dolby Atmos
Altavoces: Estéreo 2 W x2
Cámara: HD con doble micrófono
Conectividad
Wi-Fi: Wi-Fi 7 Intel Wireless BE201 2x2
Bluetooth: 5.3
Ethernet: Compatible mediante adaptador USB-C a RJ45 no incluido
Puertos:
2 x USB 3.2 Gen 2 tipo A
2 x USB 4 tipo C con carga rápida, DisplayPort y Thunderbolt 4
1 x HDMI 2.1
1 x conector combinado de auriculares y micrófono
Seguridad
Seguridad: fTPM, cifrado SSD, ranura Kensington Slim
Lector de huellas: Integrado en botón de encendido
Teclado y control
Teclado: Español completo con teclado numérico
Indicadores: Encendido, carga y webcam
Alimentación
Adaptador de corriente: 65 W USB-C