Portátil LG Gram 16Z90TS-G.AU99B Intel Core Ultra 9-288V/ 32GB/ 1TB SSD/ 16"/ Win11
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | 16Z90TS-G.AU99B |
| EAN: | 8806096481356 |
| Disponibilidad: | Disponible |
1.560,92 ¤ + 6,45 ¤ Canon Digital.
*IVA IncluidoPortátil 16" LG gram - 16Z90TS, Windows 11, Intel Core Lunar Lake, 32 GB RAM, 1 TB SSD
- Con solo 1,2 kg de peso, hasta 25,5 h y 15,7 mm de grosor, el LG gram te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomÃa para una libertad sin lÃmites.
- Disfruta de cada detalle con la pantalla IPS WQXGA (2560x1600) de 16" en formato 16:10, con tratamiento antirreflejos y cobertura DCI-P3 99% para ofrecer colores vibrantes y precisos.
Elige el portátil más portátil de LG gram con AI
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Tu asistente inteligente de AI
Tu AI de confianza, un compañero para el dÃa a dÃa
Especificaciones
Sistema
Sistema operativo: Windows 11 Home
Procesador: Intel Core Ultra 9 288V (8 núcleos, Intel Smart Cache de 12 MB, NPU de 48 TOPS)
Gráfica: Gráficos integrados Intel Arc
Memoria RAM: 32 GB LPDDR5X a 8533 MHz
Almacenamiento: 1 TB SSD M.2 NVMe Gen 4
Pantalla
Tamaño de pantalla: 40.6 cm
Resolución: WQXGA (2560 x 1600)
Tipo de panel: IPS
Relación de aspecto: 16:10
Brillo: 400 nits
Gama de color: DCI-P3 99%
Diseño
Color: Gris metálico
Dimensiones: 357.7 x 251.6 x 12.4 a 12.8 mm
Peso: 1.239 g
Audio y cámara
Altavoces: Altavoces estéreo de 3.0 W x2 con Smart AMP, potencia máxima 5 W x2
Audio: Audio HD con ecualización Dolby Atmos
Cámara: Cámara FHD con doble micrófono y reconocimiento facial
Conectividad
Wi-Fi: Wi-Fi 7 con Intel Wireless-BE201 2x2
Bluetooth: Bluetooth 5.4
Red cableada: Ethernet 10/100 mediante adaptador RJ45 opcional
Puertos:
2 x USB 3.2 Gen 2 tipo A
2 x USB 4 Gen 3x2 tipo C con carga rápida, DisplayPort y Thunderbolt 4 integrado
1 x HDMI 2.1
1 x Conector combinado de auriculares y micrófono 3.5 mm
Seguridad
Seguridad de almacenamiento: Seguridad SSD
Encriptación: fTPM
Seguridad fÃsica: Ranura Kensington Slim
BaterÃa y alimentación
BaterÃa: PolÃmero de litio de 4 celdas y 77 Wh
AutonomÃa: Hasta 25.5 horas en reproducción de vÃdeo
Adaptador de corriente: 65 W USB tipo C a USB tipo C, 3 A