Portátil LG Gram 14Z90T-G.AD88B Intel Core Ultra 7-255H/ 32GB/ 1TB SSD/ 14"/ Win11
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | 14Z90T-G.AD88B |
| EAN: | 8806096454619 |
| Disponibilidad: | Disponible |
1.359,07 ¤ + 6,45 ¤ Canon Digital.
*IVA IncluidoPortátil 14" LG gram 14Z90T, Windows 11 Home, Intel Core Ultra7 , 32 GB RAM , 1TB SSD, Panel IPS (1920*1200), Ligero, 1.120 g , 30 h, AI,Negro
- Con solo 1,1 kg de peso, hasta 30 h y 15.7 mm de grasor, el LG gram te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomÃa para una libertad sin lÃmites.
- Disfruta de cada detalle con la pantalla IPS WUXGA (1920x1200) de 14" en formato 16:10, con tratamiento antirreflejos y cobertura DCI-P3 99% para ofrecer colores vibrantes y precisos.
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Tu AI de confianza, un compañero para el dÃa a dÃa
Ligereza
Con solo 1,120 g de peso combinado con un grosor de 15,7 mm, LG gram se adapta libremente a cualquier estilo de vida. Diseñado para superar rigurosas pruebas militares, este diseño demuestra que la durabilidad y la elegancia pueden ir de la mano.
Detalles nÃtidos, experiencias vÃvidas
Especificaciones
Sistema
Sistema operativo: Windows 11 Home
Procesador: Intel Core Ultra 7 255H (16 núcleos: 6P + 8E + 2 LPE, Intel Smart Cache 24 MB)
Gráficos: Intel Arc Graphics
Memoria: 32 GB LPDDR5X (Doble canal, 7467 MHz)
Almacenamiento
SSD: 1 TB M.2 NVMe Gen 4
Pantalla
Tamaño: 14" (35,5 cm)
Tipo de panel: IPS
Resolución: WUXGA (1920 × 1200)
Relación de aspecto: 16:10
Brillo: 350 nits
Gama de color: DCI-P3 99%
Diseño
Material del chasis: Aluminio
Certificación: STD-MIL 810H (7 pruebas de resistencia)
Color: Negro
Dimensiones y peso
Dimensiones: 312 × 214.3 × 15.7 ~ 16.9 mm
Peso: 1.120 kg
BaterÃa
Capacidad: 72 Wh (4 celdas, polÃmero de litio)
AutonomÃa: Hasta 30 horas*
Sonido
Audio: HD Audio con ecualización Dolby Atmos
Altavoces: Estéreo 1.5 W × 2
Conectividad
Wi-Fi: Wi-Fi 6E (Intel® Wireless-AX211, 2x2, Tri-band)
Bluetooth: 5.3
LAN: 10/100/Gigabit (requiere adaptador RJ45, no incluido)
Cámara: FHD con sensor infrarrojo, reconocimiento facial y doble micrófono
Puertos
2 × USB 3.2 Gen 2x1 Tipo-A
1 × USB 4 Gen 3x2 Tipo-C (Thunderbolt 4, DisplayPort, carga rápida)
1 × USB 3.2 Gen 2x1 Tipo-C (DisplayPort, carga rápida)
1 × HDMI 2.1
1 × Jack auriculares/micrófono 3.5 mm
Seguridad
Seguridad SSD
Encriptación fTPM
Ranura Kensington Slim
Dispositivo de entrada
Teclado: Español completo (80 teclas, con teclado numérico de 3 columnas)
Botón de encendido
Indicadores LED: Encendido, conexión del adaptador, webcam
Alimentación
Adaptador: 65 W USB-C (3 polos, cable 1.8 m, 3A)