Inicio SmartPhones / Teléfonos Cargadores Ultrarápidos +60W AISENS ASCH-140W3P030-W Marca: AISENS P/N: ASCH-140W3P030-W EAN: 8435739900949 Disponibilidad: Disponible
Descripción: Cargador GaN USB-C PD3.1 140W para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico. Este cargardor cuenta con la tecnologÃa GaN que ofrece una serie de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energética, menor generación de calor, mayor capacidad de corriente y menor tamaño y peso en comparación con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opción cada vez más popular para usuarios que buscan una carga más rápida, eficiente y sostenible. TecnologÃa AI (chip inteligente) incorporado que detecta el tipo de protocolo del dispositivo conectado para maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga. Cargue su dispositivo USB-C o USB-A de forma fácil y sencilla. Múltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la máxima seguridad para su dispositivo. Este cargador puede cargar simultáneamente 3 dispositivos USB-A y USB-C a máxima velocidad. Especificaciones: Cantidad de puertos USB-C: 2 Cantidad de puertos USB-A: 1 Entrada: 100-240V 50-60Hz 2.5A Salida USB-C PD3.1 (C1 o C2): 5.0V 3.0A; 9.0V 3.0A; 12.0V 3.0A; 15.0V 3.0A; 20.0V 5.0A; 28V 5.0A; PPS 3.3-11V 5.0A Salida USB-A: 5.0V 3.0A; 9.0V 2.0A; 12.0V 1.5A; 20V 0.9A C1+C2: 65W+65W (Max 130W) C1+USB-A: 100W+18W (Max 118W) C2+USB-A: 100W+18W (Max 118W) C1+C2+USB-A: 35W+65W+18W (Max 118W) Potencia total: 140W Nivel de eficiencia: VI Compatible con la mayoria de los dispositivos USB-C o USB-A tales como portátiles, teléfonos móviles, smartphones, tablets, GPS, MP3, MP4, consolas de videojuego etc. Soporta PD3.1 para poder cargar dispositivos inteligentes con tecnologÃa PD3.1 de forma muy rápida. Aparte de soportar protocolo PD3.1, este cargador también soporta los siguientes protocolos: PPS: 3.3-11V 5.0A QC3.0: 3.4V-20.09V QC2.0 / QC4.0: 5V, 9V, 12V HUAWEI FCP: 5V, 9V, 12V HUAWEI SCP: 3.3-5.5V SAMSUNG AFC: 9V, 12V APPLE: 5V 2.4A BC1.2: DCP 5V 1.5A Está fabricado con material ignÃfugo e incluye múltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la máxima seguridad para su dispositivo. Color: Blanco Normativas: RoHS, CE Test de funcionamiento: 100% testeado Contenido del paquete: 1 x Cargador GaN 140W 1 x Manual de usuario multi-idioma Información del fabricante