P/N: 2AEROSLIM500
EAN: 8435693111559
Disponibilidad: Disponible a partir de 20/05/2026
46,32 ¤
*IVA Incluido
Caja Slim MicroATX AEROSLIM500
La caja AEROSLIM500 combina un diseño slim de alto rendimiento con una conectividad moderna y una ventilación optimizada. Con ventilador FDB frontal integrado, paneles frontal y lateral mesh antipolvo, fuente de alimentación TFX de 500W integrada y soporte para placas MicroATX y Mini-ITX, es perfecta para setups profesionales y de oficina.
Máximo rendimiento en formato slim.
  • Fuente TFX de 500W incluida
  • Ventilación optimizada con paneles mesh antipolvo
  • Ventilador FDB frontal integrado
  • Compatible con MicroATX y Mini-ITX
Fuente TFX de 500W
Equipada con una fuente de alimentación TFX de 500W de alto rendimiento, garantiza una entrega energética estable y eficiente. Su integración optimiza al máximo el espacio interno y elimina la necesidad de adquirir una fuente adicional, facilitando una configuración más compacta, limpia y rentable.
Refrigeración Avanzada Mesh
Ventilador Frontal Integrado
Compatibilidad total en tamaño compacto
Conectividad de última generación
Especificaciones
  • Tipo: Placas
  • Estructura: Acero ultra grueso
  • Conectividad: USB 3.0 x1 / USB 2.0 x1 / USB-C x1 (velocidad USB 2.0) / HD Audio + Mic (mezclado)
  • Bahías: 5x 2.5" SSD
  • Ventiladores: 2x 90 mm frontal (1 incluido)
  • Ranuras de expansión: 3
  • VGA: 220 mm (solo tarjetas gráficas de perfil bajo)
  • CPU: 73 mm
  • Fuente de alimentación: 500W TFX
  • Conectores: 1x ATX 24 pin / 1x EPS 4+4 pin / 2x SATA / 1x MOLEX
  • Compatibilidad de placas: MicroATX (hasta 21 cm de ancho) / Mini-ITX
  • Dimensiones: 334 × 102 × 272 mm